Испания. Примера Дивизион.
Ставка по линии BETCITY.ru

Центральным матчем двадцать восьмого игрового дня по праву названа новая встреча команд Иманола Альгуасиля и Рональда Кумана, которая пройдет в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени на «Стадио Аноэта». Сегодня хозяева предстоящего поединка все еще ведут заочную борьбу с Севильей за четвертую лигочемпионскую позицию, в то время как у каталонского суперклуба налицо более амбиционные цели и задачи. Ведь Барса вместе с мадридским Реалом пытается догнать столичный Атлетико в чемпионской гонке.
Реал Сосьедад
Реал Сосьедад – 5 место, 45 очков (главный тренер Иманол Альгуасиль, лучший бомбардир Александер Исак – 12 мячей)
Неделю назад второй по статусу клуб Басконии уступил в гостевом поединке Гранаде (1:0). А затем 17 марта состоялся перенесенный матч второго тура Севилья – Эльче (2:0), после которого баски должны были окончательно смириться со своим очередным участием лишь в Лиге Европы.
Однако минувшей ночью Севилья преподнесла очередной сюрприз, сумев уйти от поражения лишь на 94 минуте гостевой встречи с Вальядолидом (1:1). И потому сегодня хозяева «Стадио Аноэта» вновь могут вернуться в лигочемпионскую гонку. Но для достижения этой цели сан-себастьянскому Реалу необходимо одолеть вице-чемпиона.
Барселона
Барселона – 3 место, 59 очков (главный тренер Рональд Куман, лучший бомбардир Лионель Месси – 21 мяч)
На момент публикации данного прогноза единоличным лидером чемпионской гонки Ла Лиги является мадридский Атлетико (63 очка). Далее следуют Реал Мадрид (60), Барселона (59) и Севилья (55). Но у команд Диего Симеоне и Рональда Кумана есть по одной игре в запасе. И если Барса сегодня обыграет хозяев «Стадио Аноэта», то вновь станет главным преследователем «матрасников».
Травмы
Реал Сосьедад: Ариц Элустондо и Хосеба Сальдуа;
Барселона: Жерар Пике, Серхи Роберто, Ансу Фати и Филиппе Коутиньо;
Статистика личных встреч
Статистика календарных встреч сан-себастьянского Реала и Барселоны – 147 матчей (+32=32-83)
09.04.2016. Реал Сосьедад – Барселона – 1:0 (Оярсабаль)
27.11.2016. Реал Сосьедад – Барселона – 1:1 (Жозе – Месси)
14.01.2018. Реал Сосьедад – Барселона – 2:4 (Жозе, Хуанми – Суарес 2, Паулиньо, Месси)
15.09.2018. Реал Сосьедад – Барселона – 1:2 (Элустондо – Суарес, Дембеле)
14.12.2019. Реал Сосьедад – Барселона – 2:2 (Оярсабаль, Исак – Гризманн, Суарес)
Прогноз на матч
В последнем по времени проведения календарном матче двадцать восьмого тура мы получили классический вариант встречи сверхмотивированных соперников. И потому вряд ли здесь стоит «изобретать велосипед». Наш выбор – ТБ 2.5.