ATP Doha
Ставка по линии Pinnacle
Сегодня в Дохе нас ждет матч Богомолов-Воландри. Мы считаем, что Богомолов выиграет в этом матче легко и без проблем.
Богомолов занимает 34 место в рейтинге ATP и пару недель назад получил почетную премию прогресс года в теннисе. В начале года он занимал 166 строчку в рейтинге, однако за сезон успел подняться на 130 строк вверх. Очень хорошо и ровно он провел год. Проходил стабильно пару кругов практически на всех турнирах. Плюс отметился своей универсальность игры как на быстрых покрытиях так и на грунте.
Воландри занимает 69 место в рейтинге и основной его хлеб это грунтовые челленджеры. На них он король но, дальше них - практически и не вылазит.
В прошлом году провел на харде 4 матча, все 4 матча проиграл не взяв у соперников ни сета. В 2010 и 2009 вообще не играл на быстрых покрытиях в 2008 снова удручающая статистика одна победа и 5 поражений. Для примера у Богомолова в прошлом году на быстрых покрытиях 39-21 статистика побед поражений. Встречались они в прошлом году на траве, победу одержал Богомолов 7-6 6-2.
По игровым качествам Богомолов сильнее на задней линии, более стабилен, Воландри же на харде толком не сможет ни обострить игру ни мощно пробить, плюс у него очень слабенькая подача, которую Богомолов будет принимать на ура, а без сильной подачи на харде делать нечего.